Ensemble de onze plats de deux tailles circulaires en métal argenté moulurés de côtes torses et de coquilles.
Maison HABIS
Dimensions : sept plats diamètre : 50 cm - quatre plats diamètre : 40 cm
On joint :
Égypte deuxième moitié du XXe siècle
Ensemble de douze zarfs en argent.