Lot n° 258

Estimation :

Paire de gaines en satiné et bronze doré à décor de termes et caryatides, encadrements et feuillages asymétriques, reposant sur des pieds en griffe ; dessus de marbre (remplacés). Dans le goût du XVIIIe siècle. H : 131 cm, L : 48 cm, P : 48 cm