Paire d’aiguières monumentales en bronze patiné et bronze doré à décor dans le goût baroque de jeux d’enfants, têtes de bélier, enfant ailé et feuillages.
Style du XVIIe siècle, fin du XIXe siècle.
H : 97 cm