Tapisserie en soie, laine et fils de métal, représentant six femmes sur un fond de verdure, faisant une offrande à Bacchus situé à droite de la composition pour implorer une bonne vendange.
Bruxelles ou Anvers, XVIIIe siècle.
245 x 380 cm
Doublée.
Manque la bordure tout autour, légères usures et quelques restaurations.