Lot n° 256

Estimation :

Tapisserie en soie, laine et fils de métal, représentant six femmes sur un fond de verdure, faisant une offrande à Bacchus situé à droite de la composition pour implorer une bonne vendange. Bruxelles ou Anvers, XVIIIe siècle. 245 x 380 cm Doublée. Manque la bordure tout autour, légères usures et quelques restaurations.