Table console en bois et stuc doré de forme mouvementée, à décor ajouré de rinceaux, rocailles et cartouche contenant une grenade éclatée, le dessus de marbre blanc (rapporté à une date ultérieure) reposant sur des montants cambrés réunis par une entretoise ; (dorure d’époque postérieure ; accidents et restaurations).
En partie d’époque Louis XV.
H : 86 cm, L : 166 cm, P : 67 cm