Lot n° 37

Estimation :

NAIN, XXe siècle, velours laine, chaînes et trames coton. Tapis à décor de multiples losanges agrémentés de bouquets de fleurs sur un fond bleu clair, large bordure à dessins géométriques répétitifs. 394 x 216 cm