Lot n° 35

Estimation :

GHOUM, XXe siècle, velours laine, chaînes et trames coton. Tapis à décor de multiples palmettes et rinceaux fleuris sur un fond ivoire, bordure ivoire à guirlandes de fleurs. 252 x 362 cm