ISPAHAN, XXe siècle, velours laine, chaînes soie.
Tapis à décor d’un médaillon central sur un fond ivoire à rinceaux fleuris, bordure rose à guirlandes de fleurs. Signature à une extrémité.
204 x 343 cm
Coulé.