ISPAHAN, XXe siècle, velours laine, chaînes et trames coton.
Tapis à décor d’un médaillon central ivoire sur un fond vieux rose à rinceaux fleuris, écoinçons bleu roi, bordure marron à guirlande de fleurs.
245 x 333 cm