Lot n° 32

Estimation :

ISPAHAN, XXe siècle, velours laine, chaînes et trames coton. Tapis à décor d’un médaillon central ivoire sur un fond vieux rose à rinceaux fleuris, écoinçons bleu roi, bordure marron à guirlande de fleurs. 245 x 333 cm