Lot n° 21

Estimation :

ISPAHAN, XXe siècle, velours laine, chaînes soie. Tapis en laine et à décor d’une histoire de Shahrazade à décor d’un sultan entouré de servantes sur un fond de palais, bordure bleue à cartouches ornées de paysages et de palais. 224 x 156 cm