TEBRIZ, XXe siècle, velours laine et soie (5%), chaînes et trames coton.
Tapis ovale à décor d’un médaillon central ivoire sur un fond bleu marine à rinceaux fleuris et petite bordure vieux rose à bouquets de fleurs.
220 x 146 cm