NAÏN, XXe siècle, velours laine, chaînes et trames coton.
Tapis rond en laine à décor d’un important médaillon central polylobé sur un fond rubis à rinceaux fleuris, bordure ivoire à guirlandes de fleurs.
D : 200 cm