Console en bois doré à décor ajouré de feuillages et coquilles, les montants galbés réunis par une entretoise, dessus de marbre vert de mer (rapporté à une date ultérieure) ; (dorure refaite).
Époque Louis XV.
H : 84 cm, L : 122 cm, P : 56 cm