Chine
Paire de grands vases en porcelaine dans le style des porcelaines de Chine Famille verte à décor polychrome de phœnix sur des rochers fleuris et d’hirondelles et grues en vol, galons fleuris à fond turquoise sur l’épaulement et la base, le col à fond de treillage.
H. 76 cm.
Ils reposent sur un socle en bois burgauté.
Une fêlure à un col.