Meuble d’appui en marqueterie d’écaille et laiton, ouvrant à un vantail, à décor de méandres et rinceaux de feuillages entourant un médaillon de métal doré ; dessus d’albâtre encastré.Époque Napoléon III.
H : 114 cm, L : 91 cm, P : 46 cm