Médaille d'argent pour services rendus à la Maison... Lot 9038
Résultat :
Médaille d'argent pour services rendus à la Maison royale, sur galon mobile de la couronne et ruban triangulaire. Distinction de service en argent sur ruban blanc et rouge. Deux insignes ovales, émaillés en couleur (chipés), avec le chiffre cyrillique "P I" (Petar I., manque l'épingle au dos) et "A I" (Aleksandar I.) appliqués. Médaille de bronze (restes de dorure) avec portrait d'Aleksandar, sans ruban. En partie légèrement endommagée, traces d'ancienneté.
Condition : II