Lot n° 9019

Résultat :

Chacun sur papier, imprimé d'un côté avec des notes manuscrites. Certificat (dimensions 43 x 53 cm) pour un officier (nom de famille effacé) de l'Ordre royal de la Légion d'honneur, daté du 27.3.1818. Plus un certificat (dimensions 36 x 45 cm) de chevalier de la Légion d'honneur pour Etienne Benjamin Bourdignon, lieutenant d'artillerie de marine, daté du 28.11.1818. En outre, un certificat (dimensions 40 x 48 cm) autorisant Augustine Foucher à porter la décoration de la "Fleur de Lys" sous couronne royale, daté du 14.2.1819. Sombres, plis, frottés, déchirures marginales partielles, petits manques. Condition : II