Lot n° 6028

Résultat :

Terre cuite, émaillée verte. Pied circulaire. Paroi ventrale à décor de cannelures et bord évasé. Nez allongé. Poignée reliée au corps et au pied. Eclats d'émail. 13,5 x 14,5 cm. Condition : II - III