Terre cuite, émaillée verte. Pied circulaire.... Lot 6028
Résultat :
Terre cuite, émaillée verte. Pied circulaire. Paroi ventrale à décor de cannelures et bord évasé. Nez allongé. Poignée reliée au corps et au pied. Eclats d'émail. 13,5 x 14,5 cm.
Condition : II - III