Lot n° 6027

Résultat :

Terre cuite, partiellement émaillée en bleu. Corps ventral avec nez pointu et allongé. Col cannelé avec bord évasé. Légèrement éraflé, petits éclats de peinture. 7 x 16 cm Condition : III