Terre cuite, partiellement émaillée en bleu. Corps... Lot 6027
Résultat :
Terre cuite, partiellement émaillée en bleu. Corps ventral avec nez pointu et allongé. Col cannelé avec bord évasé. Légèrement éraflé, petits éclats de peinture. 7 x 16 cm
Condition : III