/
Lot N° 407 -
Coupe à section carrée et bords mouvementés en porcelaine de Canton à décor en émaux polychromes de la famille rose de papillons parmi des fleurs de lotus et des scènes de palais. petits manques au rehauts d'or. Coupe à section carrée...
Coupe à section carrée et bords mouvementés en... Lot n° 407
Résultat :
Estimation :
Coupe à section carrée et bords mouvementés en porcelaine de Canton à décor en émaux polychromes de la famille rose de papillons parmi des fleurs de lotus et des scènes de palais. petits manques au rehauts d'or.
Chine, Canton, fin du XIXème siècle.
12.5x25x25 cm.