Paul PHILIPPE (1870-1930)
Danseuses et Joueuse... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Paul PHILIPPE (1870-1930)
Danseuses et Joueuse de flûte
Deux sculptures en bronze à patine dorée, mate et brillante et flûte en ivoire.
Fonte d'édition ancienne
Signée " P. PHILIPPE " sur la terrasse
H : 32,5 cm