Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Jules DESBOIS (Parcay-les-Pins 1851- Paris 1935) Femme Sculpture en terre cuite à patine brun ocre figurant un visage féminin Signé H : 50 cm Bibliographie : Jules Desbois, sculpteur de Raymond HUARD et Pierre MAILLOT, Le Cherche Midi Editeur, modèle reproduit page 77.