Jules DESBOIS (Parcay-les-Pins 1851- Paris 1935)
Femme
Sculpture... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Femme
Sculpture en terre cuite à patine brun ocre figurant un visage féminin
Signé
H : 50 cm
Bibliographie : Jules Desbois, sculpteur de Raymond HUARD et Pierre MAILLOT, Le Cherche Midi Editeur, modèle reproduit page 77.