Raoul LARCHE (1860-1912)
Les enfants
Sculpture en bronze à patine dorée figurant un garçon et une fille soutenant un panier tressé de forme oblongue
Fonte d'édition ancienne par Colin
Signé Raoul Larche et cachet " Colin Paris " sur le panier
H : 16 cm, L : 26 cm, l : 11 cm