Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Friedrich GOLDSCHEIDER (manufacture de) et CHERE " La danse ", circa 1900 Important vase en terre cuite polychrome à décors haut relief d'une jeune fille à longue chevelure et d'un jeune garçon. Signé du cachet habituel et porte les numéro : 07973035 H : 58 cm D : 45 cm Bibliographie : Goldscheider, A Catalogue of selected Models, de Ora Pinhas, Editions Richard Denis 2006, model variant p 52.