Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Jules DESBOIS (Parcay-les-Pins 1851- Paris 1935) Eve au serpent Sculpture en terre cuite à patine brun ocre figurant une jeune fille dénudée assise sur un rocher, un serpent ondulant le long de son dos Signé H : 29,5 cm, L : 21 cm, l : 15 cm