Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Travail 1900 Visage féminin Médaillon à décor émaillé polychrome figurant une jeune femme de profil à la coiffe ornée de petites pierres de couleur en relief, serti dans une plaque en bronze doré richement ornementé d'anges, de putti, de dauphins et de rameaux très finement ciselés. La plaque est fixée sur un cadre en acajou blond, fixé sur une plaque en bronze doré débordante. Monogrammé AG sur le médaillon Médaillon : D : 8,5 cm, Cadre : H : 33,2 x 23,5 cm