BECASSINE - 2 albums en réédition d'avant-guerre.
Bécassine mobilisée. Paris, Gauthier-Languereau, 1930. Edition originale en 1918. Dos toilé ocre. Petits frottements aux coins, usures sur le bord inférieur, sinon très bon état.
Avec
Bécassine pendant la guerre. Paris, Gauthier-Languereau, 1929. Edition originale en 1916. Dos toilé rouge. Petits frottements aux coins, légère usure du bord inférieur, sinon état proche du neuf.
On joint 3 catalogues Bécassine des éditions Gauthier-Languereau, pour les années 1931, 1933 et 1934, à l'état de neuf.