Hugues BOVY (Genève 1841-1903), sculpteur et graveur... Lot 429
Résultat :
Estimation :
Hugues BOVY (Genève 1841-1903), sculpteur et graveur suisse.
2 lettres autographes signées. 2 pp. in-8. Genève, janvier - octobre 1872.
Au sujet de l'envoi de médailles. " [] j'essayerai en outre d'en faire un croquis que je joindrai à l'envoi. Je vous remercie beaucoup, monsieur, de tout l'intérêt que vous me portez ; soyez assuré que j'ai bien à coeur de le mériter [] ".