Lot n° 426

Résultat :
Estimation :

Giuseppe BORSATO (Venise 1770-1849), peintre vénitien, imitateur de Canaletto, il décora la Fenice. Lettre autographe signée. 1 p. in-4. Sans lieu ni date. En italien. Au sujet d'une recommandation faite par le marquis Cavalli pour un pensionnaire de l'académie de Rome.