PHOTOGRAPHIES. Ensemble de 9 photographies diverses.
-... Lot 411
Résultat :
Estimation :
- Francisco ARTIGAS. Photographie originale en tirage argentique. 28,5 x 38 cm. Mention au dos : " Francisco Artigas. Don de l'artiste. 6.2.87 ". Scène hippique.
- Jacques FAUJOUR. Photographie originale en tirage argentique, numérotée et signée au dos par l'auteur (cachet au dos), titrée : " Marché de La Haye Plesnel (Manche) août 72 ". [Jean-Yves Mock est l'auteur de La Boite verte de Jacques Faujour, 1997].
- Marcel THOMAS. Portrait de Maria Callas. Photographie originale en tirage argentique. Cachet du photographe au dos. 24 x 18 cm.
- 2 photographies N&B : visages en gros plan. Mention au dos " Mr Mock ". 30 x 38 cm et 20 x 27 cm.
- etc.