SAINT-AUGUSTIN. Opuscula Divi Augustini Longe... Lot 22
Résultat :
Estimation :
SAINT-AUGUSTIN. Opuscula Divi Augustini Longe Pressantissima cum duplici indico… PARIS, JOHAN BARBIER 1513. Fort in-4.
Reliure en plein veau avec des motifs poussés à froid, le tout sur mais de bois, fermoirs en bronze. rel. du XIX siècle.
Très belle impression gothique post incunable.
Joli exemplaire, fort bien établi.