Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

SAINT-AUGUSTIN. Opuscula Divi Augustini Longe Pressantissima cum duplici indico… PARIS, JOHAN BARBIER 1513. Fort in-4. Reliure en plein veau avec des motifs poussés à froid, le tout sur mais de bois, fermoirs en bronze. rel. du XIX siècle. Très belle impression gothique post incunable. Joli exemplaire, fort bien établi.