Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

FAUJAS DE SAINT-FOND. Description des expériences de la Machine Aérostatique de MM. de Montgolfier… A Paris, Cuchet, 1783-1784. 2 volumes in-8, dem. reliures du XIX siècle en basane bleue, dos à nerfs. Frontispices et planches dépliantes hors texte.