PÉRIODE MEIJI / MEIJI PERIOD
Deux vases sur plateau... Lot 29
Résultat :
Estimation :
PÉRIODE MEIJI / MEIJI PERIOD
Deux vases sur plateau en bronze, avec anses reprenant la forme de dragons, à décor de scènes de samouraï, le plateau orné de shishi, oiseaux et vagues. Signés sur les bases.
Japon, période Meiji
Hauteur totale, avec la base : 60cm ou 23 5/8”