Il team di Brun Fine Art offre diversi servizi in particolare intermediazioni per divisioni ereditarie, stime e perizie, consulenza per l'acquisizione di opere d'arte e per la formazione ed accrescimento di collezioni, catalogazione di opere, allestimento, restauri e trasporti.
Offriamo inoltre un servizio di noleggio rivolto principalmente al settore della moda, del cinema e dello spettacolo.
Pendola Luigi XIV, Francia XVIII secolo Cm.55x36x16. Cassa lastronata in tartaruga con finiture e guarnizioni in bronzo dorato. Montanti con figure di cariatidi e motivi a vite culminanti in basso con teste di caprone e piedi ferini. Fregio centrale