Broche plaque diamants
Broche en platine (950 millièmes) de forme rectangulaire, monture ajourée à décor géométrique pavée de diamants taille ancienne dont une ligne centrale de diamants ronds taille ancienne. Poids total des diamants environ 4,8 carats
L’épingle est en or blanc 18k (750 millièmes)
Travail 1930
Dimension : 6,2 x 2,5 cm
Poids brut : 19,5 g.