Bague Art Déco en platine (950 millièmes) , le chaton de forme octogonale est ornée d’un diamant coussin taille ancienne pesant environ 1,9 carat dans un entourage de diamants taille ancienne, et épaulé de trois diamants dont deux de forme carrée et un en baguette
Travail français des années 1930
Tour de doigt : 52
Poids brut : 9 g.