Étoile Chronomètre de gousset en vermeil, cadran émaillé à index et trotteuse à 6h, aiguilles bleuies , mouvement mécanique à remontoir ( fonctionne), bélière en or jaune 18K (750 millièmes)
Poids brut : 49,7 g.