Montre de gousset en or jaune 18K (750 millièmes) à cadran émaillé blanc à index pour les heures, le revers guilloché, avec sa chaîne giletière en or jaune 18K (750 millièmes) à maille forçat
Poids brut : 71,1 g.
Poids brut de la montre : 58,3 g. (cache-poussière en métal)