Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Lot comprenant : - Jacques PETIT (1925-2019) Nature morte au vase de fleurs, tasse à café et fruits sur un entablement Lithographie en couleurs sur papier. Signée dans la marge en bas à droite. Épreuve d'artiste. Dimensions de la planche : 87,5 x 60 cm Sans encadrement, petites déchirures, légère insolation. - Jacques PETIT (1925-2019) Paysage lacustre arboré Lithographie en couleurs sur papier. Signée dans la marge en bas à droite. Épreuve justifiée 11/40 dans la marge en bas à gauche. Dimensions de la planche : 76 x 56,5 cm Sans encadrement. - Jacques PETIT (1925-2019) Nature morte au vase de fleurs et aux coupes de fruits près d'une fenêtre Lithographie en couleurs sur papier. Signée dans la marge en bas à droite. Épreuve justifiée 6/100 dans la marge en bas à gauche. Dimensions de la planche : 76 x 54 cm Sans encadrement. - Jacques PETIT (1925-2019) Vue cavalière d'une rue animée près d'une cathédrale Lithographie en couleurs sur papier. Épreuve signée et justifiée 56/65 dans la marge en bas à gauche. Dimensions de la planche : 76,5 x 53,5 cm Sans encadrement. - Jacques PETIT (1925-2019) Nature morte aux vases de fleurs et à la corbeille de fruits Lithographie en couleurs sur papier. Signée dans la marge en bas à droite. Épreuve justifiée 27/80 dans la marge en bas à gauche. Dimensions de la planche : 76 x 53,5 cm Sans encadrement. - Jacques PETIT (1925-2019) Fenêtre fleurie ouverte sur une femme près d'une table Lithographie en couleurs sur papier. Signée dans la marge en bas à droite. Épreuve d'artiste. Dimensions de la planche : 76 x 54 cm Sans encadrement.