Lot comprenant :
- Jacques PETIT (1925-2019)
Nature... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
- Jacques PETIT (1925-2019)
Nature morte au vase de fleurs, tasse à café et fruits sur un entablement
Lithographie en couleurs sur papier. Signée dans la marge en bas à droite. Épreuve d'artiste.
Dimensions de la planche : 87,5 x 60 cm
Sans encadrement, petites déchirures, légère insolation.
- Jacques PETIT (1925-2019)
Paysage lacustre arboré
Lithographie en couleurs sur papier. Signée dans la marge en bas à droite. Épreuve justifiée 11/40 dans la marge en bas à gauche.
Dimensions de la planche : 76 x 56,5 cm
Sans encadrement.
- Jacques PETIT (1925-2019)
Nature morte au vase de fleurs et aux coupes de fruits près d'une fenêtre
Lithographie en couleurs sur papier. Signée dans la marge en bas à droite. Épreuve justifiée 6/100 dans la marge en bas à gauche.
Dimensions de la planche : 76 x 54 cm
Sans encadrement.
- Jacques PETIT (1925-2019)
Vue cavalière d'une rue animée près d'une cathédrale
Lithographie en couleurs sur papier. Épreuve signée et justifiée 56/65 dans la marge en bas à gauche.
Dimensions de la planche : 76,5 x 53,5 cm
Sans encadrement.
- Jacques PETIT (1925-2019)
Nature morte aux vases de fleurs et à la corbeille de fruits
Lithographie en couleurs sur papier. Signée dans la marge en bas à droite. Épreuve justifiée 27/80 dans la marge en bas à gauche.
Dimensions de la planche : 76 x 53,5 cm
Sans encadrement.
- Jacques PETIT (1925-2019)
Fenêtre fleurie ouverte sur une femme près d'une table
Sans encadrement.