Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Régionalisme. Ensemble de 8 volumes reliés : - GOSSET (L.), Paris, aspects et reliefs. Paris, Piazza, 1948. Ill. Ch. SAMSON. Gd in-8 demi-basane bleue à coins, dos lisse. - BRO (L.), La Trinité et son quartier. Dessins de l'auteur. 1850-1950. SLnd. In-8 demi-basane noire à coins, dos lisse orné. - ESCHOLIER (R.), Paris. Paris, Alpina, 1941. Ill. Clément-Serveau. In-8 demi-basane verte à bande, dos lisse orné. - PERRENET (P.), La Bourgogne. Paris, Alpina, 1941. Ill. Markovitch. In-8 demi-basane verte à bande, dos lisse orné. - DES GACHONS (J.), Le Berry. Paris, Arthaud, 1936. 218 héliogravures, 1 carte, couv. de A. des Gachons. In-8 demi-basane noire à bande, dos lisse orné. - BORDEAUX (H.), Chambéry et ses environs. 70 photographies. Paris, Édition du siècle Catalogne et Cie, 1934. In-8 demi-chagr. noir à bande, dos lisse orné. - BENOIT (F.), Avignon au double visage. Couv. Ch. Mathonat. Paris, Alpina, 1940 In-8 demi-chagr. noir à bande, dos lisse orné. - PILON (E.), Senlis et Chantilly. Couv. Hallo. 118 héliogravures. Paris, Grenoble, Arthaud, 1937. In-8 demi-chagr. noir à bande, dos lisse orné. Dos insolés, frottés et épidermures.