Lot n° 33

Estimation :

Georges BRETEGNIER 1860-1892 Marché à Tanger, 1887 Huile sur toile Signée, datée et située en bas à droite "G. Bretegnier / Tanger 1887" 67,50 x 92 cm (26,57 x 36,22 in.) Provenance : Famille de l'artiste Collection particulière, France Expositions : Musée du château des ducs de Wurtemberg, Montbéliard, 26 février 2005 - 30 avril 2005. Bibliographie : Georges Bretegnier (1860-1892) : [exposition au] Musée du château des ducs de Wurtemberg, Montbéliard, 2005, reproduit en couleurs p. 50. Commentaire : Oil on canvas Signed, dated and located lower right "G. Bretegnier / Tanger 1887"