Georges BRETEGNIER 1860-1892
Marché à Tanger, 1887
Huile sur toile
Signée, datée et située en bas à droite "G. Bretegnier / Tanger 1887"
67,50 x 92 cm (26,57 x 36,22 in.)
Provenance : Famille de l'artiste
Collection particulière, France
Expositions : Musée du château des ducs de Wurtemberg, Montbéliard, 26 février 2005 - 30 avril 2005.
Bibliographie : Georges Bretegnier (1860-1892) : [exposition au] Musée du château des ducs de Wurtemberg, Montbéliard, 2005, reproduit en couleurs p. 50.
Commentaire : Oil on canvas
Signed, dated and located lower right "G. Bretegnier / Tanger 1887"