Lot n° 28

Estimation :

Marcel BUSSON 1913-2015 Kasbah à Tinerhir Huile sur toile Signée en bas à droite "M. BUSSON" Titrée au dos "Kasbah à Tinerhir" 60 x 73 cm (23,62 x 28,74 in.) Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Oil on canvas Signed lower right "M. BUSSON" Titled on the reverse "Kasbah à Tinerhir"