Marcel BUSSON 1913-2015
Kasbah à Tinerhir
Huile sur toile
Signée en bas à droite "M. BUSSON"
Titrée au dos "Kasbah à Tinerhir"
60 x 73 cm (23,62 x 28,74 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right "M. BUSSON"
Titled on the reverse "Kasbah à Tinerhir"