Edy LEGRAND 1892-1970
Femme assise
Plume, lavis et crayons de couleurs sur papier
Signé en bas à droite "Edy Legrand"
Nous remercions Mme Edy-Legrand de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
33 x 25 cm (12,99 x 9,84 in.)
Provenance : Jean-Pierre Chalon, acquis auprès de la famille de l'artiste vers 1984/1985
Collection particulière, France
Commentaire : Ink, lavis and pencil on paper
Signed lower right "Edy Legrand"