Lot n° 14

Estimation :

Edy LEGRAND 1892-1970 Femme assise Plume, lavis et crayons de couleurs sur papier Signé en bas à droite "Edy Legrand" Nous remercions Mme Edy-Legrand de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. 33 x 25 cm (12,99 x 9,84 in.) Provenance : Jean-Pierre Chalon, acquis auprès de la famille de l'artiste vers 1984/1985 Collection particulière, France Commentaire : Ink, lavis and pencil on paper Signed lower right "Edy Legrand"