Edy LEGRAND 1892-1970
Musicienne, Telouët, 1944
Plume et crayons de couleurs sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "Edy Legrand / Telouët 1944"
Nous remercions Mme Edy-Legrand de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
27 x 23 cm (10,63 x 9,06 in.)
Provenance : Jean-Pierre Chalon, acquis auprès de la famille de l'artiste vers 1984/1985
Collection particulière, France
Commentaire : Ink and pencil on paper
Signed, dated and located lower right "Edy Legrand / Telouët 1944"