Edy LEGRAND 1892-1970
Kasbah d'Anemiter
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Edy Legrand"
Titrée au dos "Kasbah Animiter"
Nous remercions Mme Edy-Legrand de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
130 x 100 cm (51,18 x 39,37 in.)
Provenance : Jean-Pierre Chalon, acquis auprès de la famille de l'artiste vers 1984/1985
Galerie Antinea, Paris
Collection particulière, France
Expositions : Exposition Edy Legrand, Galerie Antinea, Paris, 1984/1985
Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right "Edy Legrand"
Titled on the reverse "Kasbah Animiter"