MAUBOUSSIN Paris
Broche clip figurant un oiseau... Lot 38
Résultat :
Estimation :
MAUBOUSSIN Paris
Broche clip figurant un oiseau branché en or jaune (750), le plumage ciselé, l'oeil serti d'un petit cabochon rond de saphir en serti clos, bordé de diamants taille huit-huit en serti grain sur or gris
Signée et numérotée 1819
Vers 1950/1960
Poids brut : 21.1 g - H : 4.2 cm