Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Importante bague Fleur en or gris (750) centrée d'un diamant taille ancienne dans un entourage d'émeraudes et saphirs formant les pétales, en serti griffe Poids approximatif du diamant : 0.50 ct Poids brut : 18.1 g - Tour de doigt : 55 (système avec anneau de réduction, égrisures)