Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Porte-mines en or jaune (585) à pans coupés orné d'une petite plaque haxagonale de jaspe sanguin Poids brut total : 11.6 g On joint un autre porte-mines en métal doré et une boite ronde en écaille piqué or, le couvercle orné de l'autel de l'Amour et colombe souligné d'un entourage de frise. XIXème siècle. Diam : 5.7 cm (usures, acc. et manque)