Montre de gousset en or jaune (750), boîtier à... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or jaune (750), boîtier à décor de cartouche non chiffré dans un entourage feuillagé, sur fond guilloché. Cadran émaillé blanc à index chiffres romains peints en noir pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes
Mouvement mécanique
Poids brut : 54.6 g - Diam : 44 mm
(petites rayures d'usage)