Lot de deux montres de gousset, une montre savonnette... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Lot de deux montres de gousset, une montre savonnette et une montre de col en argent (800), l'une à décor niellé de randonneurs sur une face et de lugeurs sur l'autre face, les autres ornées d'un cartouche ou chiffre sur fond guilloché
Mouvement mécanique (à revoir)
Poids brut total : 248.6 g
(chocs, manques et usures)