Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Lot de deux montres de gousset, une montre savonnette et une montre de col en argent (800), l'une à décor niellé de randonneurs sur une face et de lugeurs sur l'autre face, les autres ornées d'un cartouche ou chiffre sur fond guilloché Mouvement mécanique (à revoir) Poids brut total : 248.6 g (chocs, manques et usures)